Mitarbeiter

Leiter

Sekretärin

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Assoziierte Mitarbeiter

  • Dipl.-Inf. Stefan Kassler
  • Dr. med Robert Kromer
  • Dipl.-Betriebsw. Robert Snaga

Studentische Hilfskräfte

-

Diplom-, Master- und Bachelorarbeiten

  • Daniel Alexander (M)
  • Martin Bäßler (D)
  • Nick Brückner (B)
  • Matthias Haeßner (B)
  • Benjamin Kalloch (B)
  • Richard Khulusi (M)
  • Jakob Kusnick (M)
  • Christopher Schott (M)
  • Marcel Winter (M)

Externe Diplom-, Master- und Bachelorarbeiten

-


Alumni


Ehemalige Mitarbeiter

Ehemalige Wissenschaftliche Hilfkräfte

  • Dipl.-Inf. Stephan Kühn
  • Dipl.-Inf. Enrico Rose

Ehemalige Studentische Hilfkräfte

  • Dirk Albrecht
  • Joana Bendoraityte
  • Christian Blecha
  • Sebastian Eichelbaum
  • Axel Fischer
  • Robert Frohl
  • Daniel Gerighausen
  • Tobias Hilbert
  • Benjamin Kalloch
  • Sebastian Kiunke
  • Simon Klebeck
  • Nico Korn
  • Andreas Krause
  • Christian Lenz
  • Tom Liebmann
  • Klaus Lyko
  • Phillip Möller
  • Cornelius Müller
  • Baldwin Nsonga
  • Patrick Oesterling
  • Oliver Paech
  • Andre Reichenbach
  • Ralph Schurade
  • Stefan Seemann
  • Igor Strasser
  • Gerald Struck
  • Marco Tannert
  • Niklas Teichmann
  • Stefan Veit
  • Simon Vetter
  • Sebastian Volke

Abgeschlossene Diplom-, Master- und Bachelorarbeiten

  • Otmane Abid (B)
  • Daniel Abitz (B)
  • Dirk Albrecht (B)
  • Daniel Alexander (B)
  • Mathias Berndt (B)
  • Waldemar Beser (D)
  • Christian Blecha (M)
  • Jan Buck (D) Abt. Allgemeine Zoologie und Neurobiologie, Universität Leipzig
  • Roxana Bujack (B)
  • Mariusz Butkiewicz (D) BioCemistry Laboratory, Vanderbilt University
  • Minjie Chen (D)
  • Moritz Dannhauer (D) MPI für Kognitions- und Neurowissenschaften, Leipzig
  • Thomas Dreher (B)
  • Sebastian Eichelbaum (D)
  • Samad Elkhaoua (B)
  • Rico Feist (B)
  • Robert Frohl (B)
  • Daniel Gerighausen (B, M)
  • Nico Graebling (B)
  • Benjamin Glantz (B)
  • Stephan Görich (B)
  • Robert Haase (D) ICCAS, Universität Leipzig
  • Sascha Haseloff (B)
  • Alrik Hausdorf (M)
  • Sabine Herzog (E)
  • Christian Heine (D)
  • Tobias Hilbert (B)
  • Mathias Hildmann (B)
  • Nicole Hinzmann (M)
  • Markus Hütter (M)
  • Franziska Jacob (B)
  • Heike Jänicke (D)
  • Stefan Jänicke (D)
  • Tahar Kais (B) ICCAS, Universität Leipzig
  • Karl Kaiser (B)
  • Samad Karama (M)
  • Sebastian Kiunke (M)
  • Stefan Koch (D)
  • Manuel Konrad (B)
  • Nico Korn (B, M)
  • Mario Krause (D)
  • Stephan Kühn (D)
  • Jakob Kusnick (B)
  • Christian Lenz (M) DLR Göttingen
  • Tom Liebmann (B,M)
  • Tony Mey (B)
  • Janis Micus (B)
  • Saadi Mohamed (B)
  • Cornelius Müller (D)
  • Pascal Nardini (M)
  • Baldwin Nsonga (M)
  • Patrick Oesterling (D)
  • Sebastian Poetzsch (D)
  • Hans-Dieter Pogrzeba (B)
  • Marianne Preuß (B)
  • Felix Raith (M)
  • Stefan Rank-Kunitz (E)
  • Felix Rauchfuß (B)
  • Wieland Reich (D)
  • Andre Reichenbach (D)
  • Andreas Richter (M) DLR Braunschweig
  • Markus Rohrschneider (D)
  • Michael Rullmann (D) MPI für Kognitions- und Neurowissenschaften, Leipzig
  • Steven Schlegel (D)
  • Dominic Schneider (D)
  • Christopher Schott (B)
  • Ralph Schurade (D)
  • Oliver Schurig (B)
  • Sebastian Schüller (B)
  • Sarah Seifert (B)
  • Robert Siebert (D) Robert Bosch GmbH
  • Gerald Sommer (D)
  • Katja Stawenow (B)
  • Igor Strasser (B)
  • Markus Stuber (B)
  • Nurettin Tayfur (B)
  • Niklas Teichmann (B)
  • Simon Vetter (B)
  • Sebastian Volke (B,M)
  • Karl-Ludwig Wachler (B)
  • Guangyu Wang (M)
  • Jing Wang (B)
  • Qin Wang (D)
  • Chao Xie (M)
  • Sebastian Zänker (B)
  • Matthias Zigan (B)